Неверное место проживания - Как аннулировать решение суда о алиментах и какие возможные последствия ждут истца?

• г. Уфа

Мой муж является гражданином Казахстана и имеет в России вид на жительство.

Проживает в России с 2012 г. Мы живем в законном браке три года. Его бывшая жена подала на алименты в Казахстане (не по месту жительства отвечика, а за ведома указав ложный адрес проживания ответчика), без него вынесли решение, ему присудили алименты и уже насчитали долг более 1000000 тенге, почти три года он об этом не знал. Естественно 10 после решения суда давно уже истекли. Можно ли аннулировать данное решение суда? И какие последствия ожидают истца.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не знал, что у него есть ребенок и его нужно содержать? Что за жалкие оправдания? Заявление о взыскании алиментов подается по месту жительства истца, так что суд не нарушил процессуальный кодекс.