Незаконное строительство соседнего дома - возмещение ущерба и нарушение границ участка - заявление в суд по статье ...

• г. Воронеж

Соседи делают проезд под нашим участком в подъземную парковку своего незаконно строящегося дома, откопали 1,5 м шириной, 20 м длиной и 10 глубиной, свалили забор, нарушили границы, как должно звучать заявление в суд и какой статьей руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Васильевна.

Если нарушены Ваши права то можете подать иск в суд. Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Но в этой ситуации рекомендуем для начала обратиться в прокуратуру.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!