Меня лишили премии за то что я не вышел на работу 11 октября в праздничный день при 5 дневной рабочей недели, законно ли это?

• г. Уфа

Меня лешили премии за то что я не вышел на работу 11 октября впраздничный день

при 5 дневной рабочей недели, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обжалуйте решение о лишении Вас премии, если не согласны с ним. Получите приказ о лишении и пишите жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо ознакомиться с локальными актами о премировании вашего предприятия. Порядок выплаты и лишения премий могут быть разными у разных работодателей, в законодательстве нет каких-либо жестких ограничений по этому поводу.

Уважаемый Евгений г.Уфа!

В данном случае, если вы НЕ были ознакомлены с Приказом о выходе на работу в праздничный день то в этом случае вы вправе оспорить данные действия вашего Работодателя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2016 г.

Меня лешили премии за то что я не вышел на работу 11 октября впраздничный день

при 5 дневной рабочей недели, законно ли это?

смотрите свой сменный график, если это рабочий день для вас-наказание правомерно.