Как юристы могут помочь найти работу в маленьких городах с нарушениями трудового кодекса и отсутствием предприятий?

• г. Усолье-Сибирское

Как может помочь юрист найти работу, если в стране нет работы? Особенно в маленьких городах. Там, где принимают на работу уборщицей, сплошное нарушение трудового кодекса! 8 часовой рабочий день при 6 дневной рабочей неделе? РАБОТЫ НЕТ! ПРЕДПРИЯТИЙ НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Юрист может Вам посоветовать только пытаться найти работу через биржу труда, в остальном согласна - работа нужна всем!

Спросить
Пожаловаться

Скольки часовой рабочий день у преподавателя спо? должен ли он находиться на рвботе 8 часов. При 6 дневной рабочей неделе это часов.

В праве ли организация (сеть мебельных магазинов) устанавливать 12-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе и 2 выходных в неделю?

Я работаю в школе, в течении учебного года я работала по ставке 21 час в неделю. Сейчас в пришкольном лагере у меня 6 часовой рабочий день при 6 дневной рабочей неделе. Оплачивать переработку директор отказывается, ссылаясь на трудовой кодекс где установлен 6 часовой рабочий день. По словам директора, летом у меня должен быть 6 часовой рабочий день, а оплата остается прежней. Правомерно ли это?

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудника принимаю на работу на пол ставки (4-х часовой рабочий день устанавливаю при 20-ти часовой рабочей недели, он будет считаться совместителем, и я должна в трудовом договоре прописывать что он совместитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение