Женщина-пенсионер, рожденная в 1960 году, получает квитанцию о налоге на недвижимость за 2015 год - разъяснение правил для пенсионеров

• г. Москва

Женщина 13 июля 1960 года рождения, на пенсии с июля 2015 года, получает квитанцию о налоге на недвижимость за 2015 год. А разве налог этот распространяется на пенсионеров?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте пенсионерам предоставляются льготы. Для оформления льготы необходимо обратиться в ИФНС по месту регистрации.

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество по одному из объектов, но нужно подать заявление в ИФНС.