Возможность включения замены оконных блоков в подоходный налог с расходов на строительство жилого дома - анализ правомерности и возможность обжалования решения налоговой инспекции

• г. Петрозаводск

Я хочу вернуть подоходный 1 цналог с расходов на строительство жилого дома. Налоговая инспекция октазывает учитывать расходы за замену оконных блоков. Правомерно ли это, можно обжаловать их решение? По классификатору ОКУН 018106 замена оконных блоков определяет ремонтные работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

Конечно можете обжаловать их отказ, в течение 3-х месяцев, обратитесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена Васильевна, отказ налоговой оспаривайте суд - ст. 218 КАС, предварительно обратитесь в налоговый орган, что б дали письменный отказ

Заявление пишите по форме, указанной в ст. 220 КАС.