Похищение и выдача моего товара - польза от товароведческой экспертизы и возможность проведения частичной экспертизы

• г. Мурманск

У меня похитили из отдела в торговом центре весь товар, фигурант этого дела добровольно выдала мой товар. Следователь настаивает на проведении товароведческой экспертизы. Вопрос: пойдёт ли мне экспертиза на пользу, и могу ли я попросить провести частично экспертизу (товар надлежащего качества я готова забрать для последующей реализации)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга. Нет не пойдет, товар это доказательство пока никто его вам не отдаст

Удачи Вам и Вашим близким!

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 73 УПК РФ

при производстве по уголовному делу подлежат доказыванию характер и размер вреда, причиненного преступлением.

Проведение товароведческой экспертизы в данном случае позволит достоверно установить размер причиненного ущерба, что, впоследствии, может повлиять на квалификацию совершенного преступления и, соответственно, размер наказания.

Вопрос: пойдёт ли мне экспертиза на пользу, и могу ли я попросить провести частично экспертизу

Вам разницы никакой. А следователю это необходимо для квалификации преступления. После экспертизы сможете забрать товар.