Вопросы правомерности регистрации несовершеннолетнего ребенка в квартире без согласия собственника

• г. Москва

Правомерна ли регистрация в квартире несовершеннолетнего ребенка (в квартире зарегистрирована его мать, и не является собственником, а отец в другом городе) без согласия на это собственника, если ребенок уже был ранее зарегистрирован в другом месте (у отца)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, правомерна такая регистрация. На регистрацию несовершеннолетних детей к своим родителям (одному из родителей) ничье согласие не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.