Осуществление покупки недвижимости через займ компании народная касса - риски и возможные способы подстраховки

• г. Брянск

Мы хотим купить дом за мат. капитал, но т.к. ребенку нет еще трех лет, покупка недвижимости идет через займ компании народная касса. Этапв сделки таковы. Дом который покупаем мы,проходит регистрацию в егрп, через пять дней мы забираем документы на собственность, относим эти документы агенту в офис, который сопрлвождает нашу сделку, он сканом отправляет эти документы в москву, через один, два дня на счет покупателя перечисляют денежные мредства в размере 450000. мы рассчитываемся с продавцом, продавец пишит расписку, что деньги получил. Далее остаемся только мы и агент. Я иду в пенсионный фонд птшу заявление на погашение займа за счет средств м.к.,в этот момент дом находится под обременением у этой компании до тех пор пока не перечислит пенсионный фонд средства на погашение займа. После погашения, компания снимает обременение, все дом наш. скажите пож. нет ли риска, что обманут и покупателя, и продавца? Как можно подстраховаться, чтобы не остаться с носом? И как можно сделать страховку таковую через банковскую ячейку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы описали стандартную схему покупки недвижимости через займ выдаваемый на покупку недвижимости.

Ячейка в данном случае не подходит т к денежные средства перечисляет займодавец после регистрации перехода права.

В договоре пропишите

1. конкретные сроки по оплате.

2. пункт о том что заёмные средства вам будут выданы после регистрации.

3. внимательно читайте договор займа.

Удачи!!!