Как купить дом через материнский капитал - с чего начать и что делать дальше?

• г. Пермь

Хотим купить дом за мат. капитал не дожидаясь трех лет ребенку, через займ. С чего начать, дом мы нашли дальше что, просто 1 раз приобретаем жилье и не знаем как это всё происходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Нужно ознакомить продавца с информацией о сумме средств маткапитала на счете.

2. Для Вас от продавца необходимы сведения из ЕГРН (выписка об объекте).

Квартира или дом должны быть учтены в Росреестре без обременений.

3. Договор оформляется с рассрочкой платежа, так как деньги из ПФР поступят только после регистрации сделки и перехода права к покупателю.

Срок может быть до 3-х месяцев.