Порядок составления Соглашения о выделении долей детям при реконструкции частного дома на средства материнского капитала - с чего начинать и как правильно оформить

• г. Екатеринбург

Как действовать (алгоритм) при составлении Соглашения о выделении долей детям в случае когда реконструкция частного дома произведена на средства материнского капитала. Дом является общей совместной собственностью супругов. Детей 5 двое из них совершеннолетние и проживают в других городах. Трое не совершеннолетние. С чего начинать? Кадастровый паспорт получен. Как лучше и правильнее по закону? Сначала получить свидетельство на весь реконструированный дом, а потом подарить или выделить доли детям или сразу составлять соглашение и идти в регистрировать. И как составлять это соглашение? Обязательно ли у нотариуса или можно самим или в МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Ничего премудрого. Сходите в соц защиту и ПФР просто заполните готовые бланки заявлений и обязательств.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!