Она стала немного притормаживать, и когда я практически поравнялся с ней неожиданно из-за нее выскочил человек и я его сбиваю.

• г. Нижний Новгород

У меня случилась такая ситуация: ночью возвращался домой на машине, шел дождь, видимость на дороге была плохая. Двигался в правом ряду, по левому ряду чуть впереди меня двигалась другая машина. Она стала немного притормаживать, и когда я практически поравнялся с ней неожиданно из-за нее выскочил человек и я его сбиваю. Произошло это через 3 метра от пешеходного перехода. Человек получил травмы средней тяжести, легкий перелом берцовой кости и сотрясение мозга. Первую мед помощь я ему оказал. Следователь в ГИБДД решил что пострадавший находился в зоне пешеходного перехода и возбудил дело об административном правонарушении. Пострадавший же хочет подать на меня в суд на возмещение ущерба, и насчитал 150 тысяч рублей. Говорит что за два месяца проведенных на больничном ему не платили на работе зарплату и вообще попросили уволиться и сейчас он безработный. И предложил мне заплатить ему 75 тысяч рублей и он не будет подавать на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, насколько я поняла, сбили Вы человека не на пешеходном переходе и этот человек выскочил неожиданно. У Вас просто не было возможности предотвратить ДТП.

Считаю, что в такой ситуации Ваша виновность в данном ДТП неоднозначна и необходимо побороться.

Для этого Вам необходим адвокат. Если возникли вопросы, обращайтесь.

Удачи.