Как правильно оформить завещание наследования недвижимости в Испании для малолетнего ребёнка и избежать возможных споров

• г. Москва

Я гражданка РФ являюсь собственником недвижимости на территории Испании. Что мне нужно сделать что бы недвижимость наследовал маленький ребёнок и никто не смог этого оспорить. Ребёнок мой. Если это завещание на территории какой страны и на каком языке я должна это делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Как вариант сделать дарственную ребенку на территории Испании. Также можете на территории Испании сделать завещание. Удачи.

Татьяна, добрый вечер!

Для этого оформляется завещание, у нотариуса, на территории РФ, на русском языке. Нотариус может затребовать документы на недвижимость, с переводом на русский язык.

Татьяна, завещание может быть составлено на территории любой страны, но лучше это сделать и в России, и в Испании. Оспорить завещание крайне сложно, но Ваши нетрудоспособные родители или супруг могут претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Эта проблема решается только путем дарения недвижимости ребенку.