Могу ли я, гражданка России, завещать иностранному гражданину землю и дом, которые принадлежат мне на праве собственности?

• г. Калининград

Могу ли я, гражданка России, завещать иностранному гражданину землю и дом, которые принадлежат мне на праве собственности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Можете, если земельный участок находится не в приграничной зоне. В соответствии со ст. 15 Земельного Кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.