Обманутый клиент - автосалон обещал скидку и первоначальный взнос, но не выполнел обещания

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел автомобиль с пробегом в автосалоне в кредит. Мне предложили сдать старай автомобиль по программе утилизации, а денежные средства полученные со старого автомобиля будут первоначальным взносом. После окончания кредитной сделки попросили подписать договор купли-продажи на старый автомобиль, в котором указана сумма один рубль. Я был против подписания этого договора, но меня уверели что это формальность, а денежные средства в размере 40 тыс. руб.перешли в счет скидки на автомобиль. Узнав точную стоимость нового автомобиля прочитав документ который ранее мне не предоставили, обнаружил что небыло скидки и первого взноса. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Судя по всему, вас обманули и у вас действительно не будет никаких скидок и первоначальных взносов. Для полной информации нужно смотреть оба договора и анализировать их. Для того, чтобы в счет оплаты нового автомобиля пошла стоимость продажи старого авто, нужно, чтобы в договоре купли-продажи нового авто была ссылка на это, а в договоре на продажу старого авто должна быть указана реальная цена продажи авто.

Здравствуйте, вам следует написать жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор изложив в жалобе все данные обстоятельства, чтобы провели проверку законности данного договора.