Обязан ли отец ребенка выплачивать содержание лично матери или возможен отдельный счет для ребенка?
• г. Хаапсалу
Отец ребенка говорит, что не будет платить содержание на ребенка лично мне, а откроет счет, к которому у меня не будет доступа, но будет доступ у ребенка. Обязан ли отец ребенка выплачивать деньги лично мне? Или возможен и вариант с отдельным счетом для ребенка.
Ребенку 2 года.
Ответы на вопрос (2):
г. Тюмень
Здравствуйте.
Отец ребенка имеет право открыть на имя ребенка счет в банке и перечислять туда не более 50 % алиментов на его содержание.
Спросить19.10.2016, 00:38,
г. Видное
Обязан ли отец ребенка выплачивать деньги лично мне? Или возможен и вариант с отдельным счетом для ребенка.
Он имеет на это право... Но только по Решению суда и не более 50%. И только, если алиментов достаточно в месяц на содержание ребенка.