Каковы максимальные сроки рассмотрения заявления на улучшение жилищных условий в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я 17 сентября подала все документы и заявления на улучшения жилищных условий, Прошел месяц я звоню в квартотдел, а мне говорят, что мое заявления находится на проверки, а там сроков рассмотрения нет, то есть они могут и годами рассматривать и проверять. Вопрос такой какой максимальный срок рассмотрения моего заявления? Живу в Ростове-на-Дону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.