Каковы максимальные сроки рассмотрения заявления на улучшение жилищных условий в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я 17 сентября подала все документы и заявления на улучшения жилищных условий, Прошел месяц я звоню в квартотдел, а мне говорят, что мое заявления находится на проверки, а там сроков рассмотрения нет, то есть они могут и годами рассматривать и проверять. Вопрос такой какой максимальный срок рассмотрения моего заявления? Живу в Ростове-на-Дону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Спросить
Пожаловаться

Я 17 сентября подала заявления и полный пакет документов на улучшения жилищных условий моего тяжело больного ребенка-инвалида в отдел по учету и расспределению жилой площади Администации Ленинского районаМне там сказали, что через месяц должен прийти ответ поставили на учет или нет. Месяц прошел мне никто не звонил и писем я не получала. Позвонила туда мне сказали, что документы мои еще 3 октября были переданы в правовое управение администрации гор Ростова, а там сроков рассмотрения нет, тоесть и годами можно рассматривать мое заявления. Может быть вообще такое и есть ли сроки рассмотрения моего заявления в этом управлении.? Спасибо.

Уже не знаю куда обращаться. Я живу в Ростова-наДону, у меня тяжелый ребенок инвалид: тяжелая форма ДЦП, эпилепсия с частыми припадками и куча сопутствующих заболеваний.17 сентября 2016 года я подала документы в Ленинский квартотдел на улучшения жилищных условий и до сих пор жду когда они ребенка поставят на очередь. Живем в коммунальной квартире где 11 собственников. Я ребенка нимогу не искупать в ванне, а улицы он больше 10 лет не видел. Я написала заявления в прокуратуру ответа так же еще нет, а время идёт.Что делать в такой ситуации?

Подала документы для оформления льготной пенсии в ПФР, со дня подачи заявления прошёл месяц, каждую неделю звоню туда, мне говорят, что они рассматривать могут вообще в течение трёх месяцев, то говорят, что вам отказали, вообщем каждый раз новые версии выдвигают, а внятного ответа не дают. Скажите пожалуйста, они правы или нет. В какие сроки рассматриваются документы? Заранее спасибо.

Написала жалобу на врачей в прокуратуру, звоню, говорят что идёт проверка но в какой стадии находиться проверка не сообщают! Скажите пожалуйста могу ли я знать ход этой проверки!? И есть ли сроки установленные законом по сроку проверки уже пол года проверяют!?

Подала заявление на начисление льготной пенсии. Прошёл месяц, звоню в пенсионной фонд, мне говорят, перезвонить на следующей недели, документы в работе. Есть ли сроки по рассмотрению заявления о начислении льготной пенсии или в ее отказе. Спасибо.

У меня такая ситуация. У меня тяжелый ребенок-инвалид ему уже 16 год имеет хронические заболевания эта эпилепсия с частыми припадками и дцп тяжелой формы. Я от ребенка отойти не могу и наняла соц работника, чтоб она мне помогала собирать документы на ребенка. Мы с ней 17 сентября подали весь пакет документов на улучшения жилищных условий я написала заявления в отдел по учету и распределению жилой площади Администрации Ленинского района города Ростова-на-Дону. Соц работник спросила у специалиста вы нам, что нибудь на руки даете, на что та ответила нет, что она в течении месяца позвонит мне, чтоб я пришла за официальным документом поставили или нет ребенка на учет, меня сказала ставить никто не будет так-как у меня есть в собственности 15 метров общей площади в коммуналки где проживает 16 человек. Прошел месяц, мне так никто не позвонил и письменого уведомления я не получила. Позвонила туда 18 октября и мне было сказано, что мои документы были переданы в какую то комиссию, а там сроков рассмотрения моего заявления нет, на что я спросила, так что это могут и два месяца меня на очередь ставить, она еще раз повторила, что сроков рассмотрения там нет, как придут ей документы назад она позвонит. Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться я не знаю. Помогите мне пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в сбербанк заявку на рассмотрение кредита, сказали что максимальный срок рассмотрения - 2 рабочих дня. Прошла уже неделя, но ответа так и нет, говорят что заявка все еще на рассмотрении. Куда мне жаловаться?

Скажите пожалуйста сроки рассмотрения заявления в полицию. Написала заявления ещё 14.06.17 года, до сих пор нет ни какой информации. Звоню, говорят на рассмотрении.

14.03.2007 года подала в Инспекцию ФНС заявление на получение имущественного налогового вычета, через 30 дней пришла на прием к налоговому инспектору, на мой вопрос о рассмотрени и моего заявления, инспектор ответила, что к ней мои документы еще не попали и что поданные мной документы в течении 3 месяцев будут проходить камеральную gроверку, а 30-дневный срок рассмотрения заявления начинается только с момента завершения камеральной проверки. Права ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение