У него больная мать, за которой требуется уход (что подтверждается документом).

• г. Санкт-Петербург

Муж регулярно выплачивает алименты (ребёнок рождён вне брака), однако имеет при этом задолженность. В настоящее время ограничен в праве на выезд за пределы России. У него больная мать, за которой требуется уход (что подтверждается документом). Мать проживает за пределами России. Приставы вправе принять решение о снятии ограничения до истечения установленного срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина к сожалению для того, что бы снять ограничения по выезду, наличие болезни матери не будет являться основанием. В данном случае, что бы судебные приставы исполнители сняли данное ограничение, необходимо ему погасить имеющуюся у него задолженность, либо Вам написать заявление в адрес судебных приставов исполнителей, что он Вам за прошедший период за который числится долг оплатил его в полном объеме и Вы к нему претензий не имеете, просите с него снять ограничение по выезду. Но он после этого может Вам уже этот долг не платить, по этому Вы здесь должны решить для себя сами, как говорится на свой страх и риск.

С уважением