Срок давности для подачи иска соседями, пострадавшими от затопления,

• г. Красноярск

В течении какого времени после затопления соседи, которых мы затопили, могут подать в суд, когда истекает срок давности так сказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течении какого времени после затопления соседи, которых мы затопили, могут подать в суд, когда истекает срок давности так сказать?
Срок исковой давности определен ст. 196 ГК РФ - три года.

Здравствуйте, Елена.

Срок давности установлен ст. 196 ГК РФ и составляет 3 года с момента фиксации самого факта затопления.