Как получить льготы для пенсионеров при наличии двух квартир - автоматически или требуется оформление?

• г. Самара

Я подала в налоговую документ о том, что я являюсь пенсионерам. Будет ли автоматически использоваться льгота или нужно специально ее оформить, в собственности 2 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Я подала в налоговую документ о том, что я являюсь пенсионерам.

От Вас нужно еще заявление в налоговую, где Вы определите конкретную квартиру из двух, которая не будет облагаться налогом.