Отсутствие ответа судебных приставов на исполнительный лист по взысканию суммы долга от гражданского лица - дальнейшие действия

• г. Хабаровск

Передал исполнительный лист по решению суда о взыскании суммы долга с ответчика судебным приставам, ответчикам является гражданское лицо, уже более четырех месяцев от приставов нет ответа. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в случае отказа в суд с жалобой на действия - бездействия судебного пристава.

Здравствуйте. Если считаете, что судебный пристав бездействует, то вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.