Мой сын хочет отказаться от доли в частном доме. Как это сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от доли в праве собственности нельзя, нет такого понятия. Можно подарить, продать. Если сын несовершеннолетний, то все сделки с его имуществом - через орган опеки.

Если ваш сын хочет отказаться от доли в частном доме, то проще всего оформить ему на вас дарственную, для этого обратитесь к нотариусу.

Уважаемая Татьяна Владимировна

Если Ваш несовершеннолетний то сделку по отчуждению принадлежащего ему имущества можно совершить только с согласия органа опеки и попечительства,

Если сын совершеннолетний то может свою долю продать, подарить, обменять.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.