Как защитить свои права на имущество после развода - возможность прописать посторонних людей в квартире, купленной в браке?

• г. Москва

С мужем развелись месяц назад. Раздела имущества пока не было. Квартира куплена в браке, в ипотеку. По документам бывший муж является собственником. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру посторонних людей? Если да, то что можно сделать, чтобы это не произошло?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да,может. Для того, чтобы требовалось Ваше согласие на распоряжение имуществом необходимо произвести раздел имущества.

Добрый день! Зарегистрировать может. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Удачи Вам и всего хорошего!

Посторонних людей без вашего согласия прописать в квартиру можно, но вы их можете выписать, если ваше согласие не было получено.