Я слабослышащая, мой парень глухой, у него пенсия и живёт в МО, он сможет прописаться в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

у него пенсия и живёт в МО, он сможет прописаться в Москве?

Если ему есть где прописаться, то конечно, может, законом это же не запрещено.

он сможет прописаться в Москве?

Никаких запретов на регистрацию по месту жительства не существует. Если есть квартира в Москве, в которую он вселился на законных основаниях, то может зарегистрировать по месту жительства в ней.

Право на московские льготы и доплаты у него возникнет через 10 лет проживания в Москве.