Мой муж военнослужащий мы не должны платить налог на имущество? А если это квартира взята по военной ипотеке то как?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия Булатовна в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона «О налогах на имущество физических лиц» военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.