Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст 159 УК РФ за примерением с потерпевшим.

• г. Казань

В 2006 г у меня был суд.

Постановление из суда: Прекратить уголовное дело в отношении... , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст 159 УК РФ за примерением с потерпевшим.

Меру пресечения... в виде личного поручительства отменить.

Сказали, что в БД я есть по этому делу. Сейчас я учусь на Юрфаке, в связи с выше изложенными обстоятельствами вопрос:

Ответы на вопрос (1):

Судимым ты не считаешься ,не считался и не будешь считаться пока в отношении тебя не будет вынесен обвинительный приговор. Но в базе данных ИЦ,ты останишься,как лицо привлекавшееся к уголовной ответтсвености,но в отношении которого дело было прекращено в связи с примиринием сторон. Ну соответственно и все вытекающие последствия....