Проблемы с просрочкой по кредиту и неконструктивными звонками - что делать, если нет возможности оплатить и проконсультироваться с юристом?

• г. Астрахань

У меня просрочка по кредиту втб 1 мес, мне названиваю с разных номеров, я скачала программу блокировки, 26 номеров звонят весь день, заплатили пока сколько есть, по скольку в поиске работы, они все равно звонят и требуют, хочу дождаться суда, а пока не платить, да еще щас начнется в сбербанке ( ( (просрочка, чего делать, денег на юристо нет, чтоб занимались с этими вымогателями, платить не отказываюсь, но пака не чем ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Можете направить жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор. Позвонить на горячую линию банка.

Пусть идут в суд и решают вопрос именно там, Вы сможете уменьшить проценты по кредиту в соответствии со ст. 333 ГК Российской Федерации.