Возможность налогового вычета при покупке квартиры по ипотеке и сумма возврата для супругов в доле

• г. Красноярск

Мы с мужем приобрели квартиру ипотека составила 600 тыс, и свои вложили 560 тыс, стоит квартира 1159000, можем ли мы расчитывать на налог, и какую сумму нам вернут, мы оба в доле.

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны вернуть налоговый вычет 13% со всей стоимости квартиры, а в каких долях Вы сами вправе определить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Светлана Антоновна!

Вы вправе рассчитывать на имущественный вычет при приобретении имущества. Информация по документам размещена на официальном сайте ФНС: www.nalog.ru