Как поступить, если банк требует выплатить кредит всё сразу и не идёт на компромисс

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос... Дело в том, что я взяла кредит в банке 8 месяцев назад, и так получилось, что до сегодняшнего дня ничего пока не выплачивала. Не знаю кто, или банк, или это уже коллектора, но по телефону идут постоянные угрозы в мой адрес. Я уже готова выплатить им всё,но только по частям и постепенно... Я хотела договориться с банком, чтоб они хотя бы проценты заморозили, так как они растут в геометрической прогрессии, а с моей зарплатой, я не способна им всё погасить. Но банк на компромисс не идёт,и требует оплатить всё и сразу... Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может мне самой на них суд подать, и суд сможет принять решение-хотя бы приостановить рост процентов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавать вам в суд нечего. Нарушаете условия договора вы, а не кредитор. Он может обратиться в суд, когда сочтёт нужным.