Как обжаловать несправедливое списание долгов ПФР?

• г. Ставрополь

ПФР присылают несуществующие долги и снимают их со счета без ведома якобы за неуплату каких-то долгов... Куда обратиться с жалобой и доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Несуществующие долги не могут взимать. С жалобой можете обращаться в суд. Но сначала выясните какие именно взносы с Вас удерживают.

За непредставление нулевой декларации в ИФНС ПФР начисляет взносы в размере 150 т.р.

Если имеет место спор относительно права пенсионного фонда снимать эти деньги, то нужно обращаться в суд, хотя можно для начала подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку. Возможно, что этой жалобы хватит для решения проблемы.