Как оформить долю в трехкомнатной квартире после смерти одного из совладельцев и отсутствия оформления

• г. Москва

Трехкомнатная квартира куплена в равных долях на 4-х человек: я, мой сын, моя мама, моя бабушка (мамина мама). Больше 10 лет назад бабушка умерла и ее доля никак нами не оформлена. Как можно оформить эту долю и можно ли? Какие документы нужно иметь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у бабушки больше никакого наследства не было, и никто из наследнико его не принимал посредством написания заявления о принятии наследства, то нужно обратиться в суд (вашего района) с заявлением об становлении факта принятия наследства после бабушки. Нужны все свидетельства о праве собственности на эту квартиру (всех собственников), свидетельство о смерти бабушки, паспорта граждан. Витанция обоплате госпошлины.