Мои права как созаемщика по ипотечному кредиту без доли в квартире

• г. Волгоград

Я являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту, но доли в данной квартире не имею. Все взносы платились мной лично или были сняты с моей карточки и переданы в руки основного заемщика. На данный момент возникли трудности с оплатой кредита и квартира будет продаваться. На что я могу растчитывать в данной случае? (квитанции об оплате на мое имя у меня)

Ответы на вопрос (1):

Суд взыщет сумму долга и обратит взыскание на квартиру. Недвижимость будет оценена и реализована по правилам ФЗ "Об оценочной деятельности", ФЗ "Об исполнительном производстве". В случае недостаточности вырученных средств для погашения требований кредитора, с Вас и основного заемщика будет взыскана сумма в солидарном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.