Право созаемщика на долю в ипотечной квартире - вопросы и ответы

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту. Все документы на квартиру оформлены на основного заемщика. Имею ли я право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если вы созаемщик - то имеете

Если вы по документам являетесь созаемщиком, то конечно имеете

Нет, если вы не сторона договора на покупку квартиры и не являетесь супругом стороны, то нет у вас права на квартиру. Кредит нсли будет потрачен на квартиру вы сможете только взыскать деньги с собственника. Если это супруг то иное дело вы имеете право