Как получить справку на утилизацию автомобиля после покупки без оформления в ГАИ

• г. Нижний Новгород

Купил авто по договору в 2012 году, но на себя не оформлял в гаи, т.к. авто был не нахожу, нужны были расходы на Эвакуатор. Связь со старым владельцем есть. Ему приходили квитанции из налоговой которые я оплачивал. В 15 году он идёт в ГАИ и снимает её на утилизацию, меня при этом не уведомил. У меня договор купли-продажи, птс, где я вписан как последний владелец и свидетельство на регистрацию тс где старый владелец. Могли ли ему выдать справку на утилизацию без этих документов, у могу ли я получить справку на утилизацию на себя имея все документы на авто, а ранее выданную справку старому хозяину признали недействительной на основании договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей, вы не сможете получить справку на утилизацию, поскольку не являетесь собственником автомобиля, нужно было регистрировать ее на себя. В настоящее время вам следует обращаться в суд и признавать право собственности за собой.