Скажите пожалуйста изменились ли законы в том что могут выписать отказника если за ним право пожизненного проживания.

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста изменились ли законы в том что могут выписать отказника если за ним право пожизненого проживания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы отказались от приватизации, но у вас схранилась регистрация, то вы имеете право проживать в этой квартире. Не изменились.

Нет, не изменились. Лицо отказавшееся от участия в приватизации так же продолжает иметь право на пожизненное проживание в жилом помещении как и раньше.

Если человек отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизенного проживния в данном жилом помещении. В этом плане законодательство не изменилось и никогда не изменится.