Является ли правомерно списание денежных средств с заплатанной карты в счет погашения штрафа ГИБДД?

• г. Челябинск

Является ли правомерно списание денежных средств с заплатанной карты в счет погашения штрафа ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Из заработной платы нельзя удерживать более 50 %. Нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест с карты будет снят.

Здравствуйте!

Если имеется долг по штрафам ГИБДД и возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право списать долг с зарплатой карты..

Да, разумеется это является правомерным, поскольку полностью основано на законе об исполнительном производстве, который дает приставом право на выставление безакцептных поручений банкам.