Вопросы о транспортном налоге для мужей, имеющих льготу по статье 407 НК РФ, и владеющих двумя автомобилями

• г. Пенза

Муж имеет льготу по ст.407 НК РФ - служил в Афганистане. Должен ли он оплачивать транспортный налог (имеет 2 авто), если да то сколько?

Ответы на вопрос (3):

В каждом городе свои льготы надо узнать в вашей налоговой все зависит от лошадиных сил льгота обычно предоставляется только на одно транспортное средство.

Льгота по ст.407 НК РФ не касается транспортного налога, а только имущественного. По транспортному налогу у вашего деда, к сожалению льгот нет, несмотря на то, что он ветеран боевых действий.

Здравствуйте Татьяна, да налог за транспортное средство платить следует, а в какой сумме вам нужно уточнить это обратившись непосредственно в налоговую инспекцию по месту регистрации.