Сын в армии. В собственности автомобиль. Должен ли оплачивать транспортный налог. На машине никто не ездит.

• г. Казань

Сын в армии. В собственности автомобиль. Должен ли оплачивать транспортный налог. На машине никто не ездит.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Тот момент что он в армии не освобождает его от транспортного налога, к сожалению. Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - обязан. Только на том основании, что является собственником транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Это раньше при наличии авто был налог за дороги, он и платился тогда в дорожный фонд, и он зависел от того "ездит человек на авто или нет"-поставил например один год вместо прохождения тех осмотра отметку "на ремонте" и за этот год не нужно платить. А сейчас это платится не за дороги - а налог с имущества, и не важно "в армии ты или нет", но за то что человек имеет авто он обязан платить налог, так и за авто. На самом деле неосвобождение от оплаты налогов военнослужащих срочной службы является не конституционным, не понятно почему до сих пор эту норму не обжалуют - наверное потому что эта норма богатых людей не касается, а люди меньшего достатка и служат и при этом платят налоги и им не до обжалований НПА.

Спросить
Пожаловаться

Владелец транспортного средства находится в армии, имеется справка. Автомобиль стоял в гараже и по доверенности никто не ездил. Должен ли он платить транспортный налог за время нахождения в армии?

Сын является собственником легкового автомобиля, призван на срочную службу в вооруженные силы РФ с 10 декабря 2018 г. на 1 год. Страховка на автомобиль на этот период не оформлялась, на авто никто не ездит. ГИБДД временно автомобили с учета не снимает. Какие действия, документы могут помочь не платить транспортный налог за 2019 год, поскольку на авто никто не ездил. И кому эти документы предоставить?

Если в собственности три машины, как будет исчисляться транспортный налог, на каждую машину индивидуально? Количество машин в собственности влияет на размер транспортного налога?

Существует инвалид. На него зарегистрирован автомобиль с транспортным налогом в 15 000 руб. В соответсвии с законом он освобожден от налога. Инвалид регистрирует на себя второй автомобиль с транспортным налогом 1 000 руб. Вопрос. Как будет исчисляться теперь транспортный налог. На обе машины? На вторую машину? На более дорогую машину?

Единственный владелец автомобиля находится в армии должен ли он платить транспортный налог если машина год не эксплуатируется? Спасибо.

Должен ли я платить транспортный налог если лишен прав на 1.5 года, страховки нет, т.к. нет смысла оформлять ее и на машине никто не ездит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип.хочу сдать машину в аренду с правом выкупа. Кто должен оплачивать транспортный налог и вмененный налог и кто должен проводить ремонт машины.

Пенсионер имеет два автомобиля по 100 ЛС. Ездит по очереди на одном и на другом. Должен ли он оплачивать транспортный налог. В области места проживания пенсионера есть льгота по транспортному налогу для пенсионеров для Авто до 150 ЛС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение