Сын в армии. В собственности автомобиль. Должен ли оплачивать транспортный налог. На машине никто не ездит.

• г. Казань

Сын в армии. В собственности автомобиль. Должен ли оплачивать транспортный налог. На машине никто не ездит.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Тот момент что он в армии не освобождает его от транспортного налога, к сожалению. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - обязан. Только на том основании, что является собственником транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

Это раньше при наличии авто был налог за дороги, он и платился тогда в дорожный фонд, и он зависел от того "ездит человек на авто или нет"-поставил например один год вместо прохождения тех осмотра отметку "на ремонте" и за этот год не нужно платить. А сейчас это платится не за дороги - а налог с имущества, и не важно "в армии ты или нет", но за то что человек имеет авто он обязан платить налог, так и за авто. На самом деле неосвобождение от оплаты налогов военнослужащих срочной службы является не конституционным, не понятно почему до сих пор эту норму не обжалуют - наверное потому что эта норма богатых людей не касается, а люди меньшего достатка и служат и при этом платят налоги и им не до обжалований НПА.