Оформление детского пособия без официального трудоустройства - возможно ли использовать справку от предпринимателя?

• г. Екатеринбург

Работаю в И.П. Официально не трудоустроена. Подойдет ли справка для оформления детского пособия, если предприниматель напишет мне в свободной форме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не подойдет. Нужна исключительно справка по форме 2-НДФЛ, и она будет проверяться через налоговую инспекцию.

Единственной законной справкой о доходах работающего физического лица является форма 2 НДФЛ, которую оформляет работодатель на каждого работника при начислении ему зарплаты.