Ошибка в ДД свидетельства о браке - нет подписи заведующего отделом ЗАГСа, только печать. Является ли документ недействительным и что делать теперь?

• г. Герца

Дд в свидетельстве о браке допущена ошибка нет подписи заведующего отделом загса а именно председателем-только печать стоит.. свидетельство ламинировано-возможности подписать сейчас уже нет.. является ли такой документ недействительным? И что делать теперь.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратиться в тот орган чтобы выдали правильное свидетельство. А если не получится, то возможно "потерять" его и оформить дубликат (ведь возможно такое - вначале потерялось, а потом нашлось, но действительным будет уже дубликат).