Восстановление права на наследство после прошествия 7 лет - возможно ли узнать о существовании завещания или переоформлении активов?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я восстановить право на наследство по прошествии 7 лет после смерти бабушки?

В 2009 г, когда ее не стало, папа не унаследовал ничего, т.к. была устная договоренность, что бабушкина квартира достается его родному брату. Но теперь узнается, что там были еще ценные акции, о которых дядя умолчал.

Как и где я могу узнать, было ли какое то вообще завещание, нотариально заверенное или они (родственники) сами на себя каким то странным образом все переоформили?

Ответы на вопрос (3):

В 2009 г, когда ее не стало, папа не унаследовал ничего, т.к. была устная договоренность, что бабушкина квартира достается его родному брату.

---вы к этому наследству не имеете вообще никакого отношения, так что спите спокойно, ничего вам не положено.

У вас сложный вопрос, так как непонятно. Что было с вашим папой, почему он не принял наследство

если папа отказался от наследства, то он отказался ОТ ВСЕГО наследства

для полного ответа - к юристу очно.

Добрый день. Восстановить право вы не можете. Вы можете в судебном порядке предъявлять права на наследование в порядке регресса (если Ваш папа умер после бабушки). Если папа жив, то он может обратиться в суд. Но нужно знать есть ли имущество. Вам по запросу никто информации не даст, только по запросу суда. Попробуйте обратиться к адвокатам, им возможно удастся разузнать сведения о наследственной массе.