Истекла лицензия ИП - может ли фирма продолжать работать с организациями

• г. Астрахань

Лицензия ИП заканчивается 25 октября текущего года договоры с организациями заключены до 31 декабря имеет ли право фирма работать с этими организациями с истекшей лицензией?

Ответы на вопрос (4):

Если договоры напрямую связаны с деятельностью, которая подлежит лицензированию, то организация не вправе осуществлять такую деятельность без лицензии.

Здравствуйте.

Нет, не имеете право, если ваша деятельность лицензируемая. Как только у вас закончилась лицензия вы не имеете право вести деятельность.

Здравствуйте Андрей. Если Срок лицензии истёк, Кто осуществляет свою деятельность индивидуальный предприниматель не имеет никакого права. До какого момента заключены договора, не имеет значения.

В соответствии с гражданским законодательством ИП может осуществлять свои гражданские права и исполнять обязанности, поскольку отсутствие лицензии не означает лишения правоспособности, но вы так же будете неси ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.