Как вернуть деньги после несанкционированного списания с банковской карты?

• г. Белгород

У меня с банковской карты, на которую шла моя пенсия, без моего разрешения была оплачена не заявленная услуга на 9994.00 руб. Мои действия: было по тел. заблокирована карта и сейчас уже эту карту заменил на другую и подал по указанию работника сбербанка документы в полицию, но здесь ни какой надежды не получил на возврать украденных сбербанком денег не получил. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

но здесь ни какой надежды не получил на возврать украденных сбербанком денег не получил. Что делать?

К сожалению, ничего не сделать. Только полиция может помочь. Банк не будет возвращать средства. Это не вина банка. Мошенников нужно искать.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. А решать будет суд.

Добрый день! Банк и не станет ничего возращать. Вам нужно дождаться процессуального решения по Вашему заявлению, поданному в полицию. Когда мошенника найдут, с него и взыщете денежные средства.