Получила дефектный утюг в ситилинке - откололся кусок пластика и неправильная коробка - как вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Приобрела утюг в ситилинке. При получении не заметила никаких дефектов кроме коробки в углу деформированной. Дома обнаружила, что откололся кусок пластика, не цельной части, а именно кусок (осколок). Утюг был не из дешевых и вообще хотела бы вернуть деньги. Коробка от утюга оказалась более старой модели, нежели чем я покупала. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Начните с подачи претензии продавцу. Далее, вероятно, у Вас утюг заберут на экспертизу, чтобы определить причину дефекта, который образовался.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу, указав какой именно брак есть в товаре. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обращайтесь исковым заявлением в суд.