Нарушение федерального закона о кадастре сотрудниками БТИ - что делать, если меры не приняты и проблема не решена уже год?

• г. Ессентуки

Из прокуратуры пришло письмо что сотрудниками БТИ нарушен федеральный закон о кадастре это выявлено в следствии проверки и что выдано предписание им чтобы устранили ошибку касается документов для регистрационной палаты но прошло уже 2 месяца после полученного мною письма Работниками БТИ мер никаких не принято Как мне действовать дальше? Всё это длится уже год Законное строение собственность по решению суда оформили как снесённое и я теперь немогу его зарегестрировать под кадастровым номером который указан в решении суда Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей

у вас было судебное решение, обратитесь к юристу очно, возможно нужно обращаться в суд и решение суда разъяснять, тогда будет определенность.

Как мне действовать дальше? Всё это длится уже год Законное строение собственность по решению суда оформили как снесённое и я теперь немогу его зарегестрировать под кадастровым номером который указан в решении суда Спасибо.

Пишите опять жалобу в Прокуратуру или подавайте заявление в суд на БТИ.

Можете в суд подать на БТИ. Но если они выполняли решение суда, то действовали по закону. Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Вам надо обратиться в суд и обязать БТИ устранить данные ошибки, или обязать службу Росреестра провести регистрация в зависимости от обстоятельств.