Каким будет налог с продажи квартиры, продающейся за 3 млн. при покупке за 2 млн. и неприменении имущественного вычета?

• г. Киров

Если я продаю квартиру за 3 млн. (в собственности менее 3 лет), а покупаю за 2 млн., то налог с продажи я должна буду заплатить с 1 млн.? Имущественный вычет в сумме 1 млн. в данной ситуации применить нельзя будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог обязаны заплатить с разницы между ценой продажи и ценой покупки данной квартиры, или 1 млн. рублей.

Если покупаете квартиру за 2 млн. рублей, ранее вычет не использовали, то можете сделать взаимозачет при условии, что Ваш годовой доход равен 2 млн.