Обокрали гараж, виновников задержали и вернули все, кроме алкоголя на 8000 рублей - нужно ли заявлять гражданский иск?

• г. Коломна

У меня обокрали гараж. Виновников задержали. Вернули все кроме алкоголя на сумму 8000 руб. следователь сказала что мне нужно будет заявить гражданский иск на судебном заседании. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Да, Роман, можно заявлять гражданский иск в уголовном деле.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

На меня подали иск в гражданский суд, завтра у меня судебное заседание, можно мне в суд прийти вместе со свидетелем, чтобы его не вызывали, а сразу на судебном заседании заявить о том, что со мной пришел свидетель и мы просим его сейчас допросить по делу?

Возбуждено уголовное дело (побили ногами мое) авто на припарковке. Следователи не любят чтобы потерпевший через них требовал признания гражданским истцом и иск - следователю о возмещ. Ущерба с требованием обеспечения иска. Не лучше ли это все заявить в угол. Суде и гражд. Иск подать. Давит на следователя, чтобы через него он ведь обидется и плохо меня будет дальше вести по уг. делу, делать мне препоны, что я его загрузил. Как лучше сделать.

Скажите пожалуйста. Было возбуждено уголовное дело по 119 ст. Я являюсь потерпевшим. Я и подозреваемый согласились на особый порядок, но судья в судебном заседании, посовещавшись с прокурором, отложили судебное заседание и перешли на общий порядок.

- Могу ли я в следующее судебное заседание прийти с моим представителем (если до этого я все время был без представителя)?

- Могу ли я на данной стадии подать гражданский иск о возмещении морального вреда?

- Если да, то как это сделать - заявить об этом непосредственно в судебном заседании?

Хочу подать иск о компенсации морального вреда. Приложения к иску это виде, постановления суда, объяснения и тд.. Всю эту кипу нужно направлять ответчику и в суд только по почте (из за пандемии). Хочу подать иск через ГАС правосудие и указать в иске, что всё это предоставлю в судебном заседании. Не вернёт ли мне суд иск? Прошлый раз по идентичному иску вернул когда в качестве доказательства не приложил указанное в иске решения суда. Но тогда и я не указал, в самом иске, что предоставлю в судебном заседании.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Прошу разъяснить. Я подала административное исковое заявление и суд мне на него отказал в принятии с мотивировкой. Чтобы подала гражданский иск, т.к. я физическое лицо и у меня нет властных полномочий. И вернули документы. Я так и сделала, подала гражданский иск. Меня вызвали в суд на гражданский иск. А на суде объявили. Что слушается административный иск. Заявление на гражданский иск исчезло. Откуда-то достали старый административный иск. Объяснили. Что так решил зам. председателя суда. Но в деле есть отказ от старого иска. Судебное дело странно выглядит. Сложено наоборот-новые документы внизу, а ранние - сверху. Опись документов приложена старая. Я возмущалась на предварительном заседании, но в деле это не отражено. Диск 1-го предварительного заседания прослушать не дали - нет возможностей. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? К прежнему гражданскому номеру дела приписали букву "а". А повестки на суд - написано гражданское дело? Странно всё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло определение о назначении дела к судебному разбирательству по результатам предварительного судебного заседания по гражданскому делу, но о предварительном судебном заседании я был не в курсе и ничего не знал. Ни каких документов, ни копии иска, ни по какому кредитному договору, ни суммы иска. Назначено судебное заседание. Могу я направить заказным письмом заявление, о предоставлении мне документов по делу заранее - до начала суда и не ехать на судебное заседание? Заранее спасибо.

Мне пришло определение о назначении дела к судебному разбирательству по результатам предварительного судебного заседания по гражданскому делу, но о предварительном судебном заседании я был не в курсе и ничего не знал. Ни каких документов, ни копии иска, ни по какому кредитному договору, ни суммы иска. Назначено судебное заседание. Могу я направить заказным письмом заявление, о предоставлении мне документов по делу заранее - до начала суда и не ехать на судебное заседание, а то секретарь сказала: что высылать вам повторно, если они до вас не дошли никто не будет, приезжайте в суд и делайте копии сами? Что тогда делать? Заранее спасибо.

Заседание судебной коллегии по гражданским делам рассмотрела в судебном заседании апелляционную жалобу 17 мая 2017 года. Могу ли я истребовать протокол и аудиозапись судебного заседания для изучения и подачи замечаний на протокол, или сроки упущены? Дело в том, что в судебном заседании объявили, что ГД будет возвращено в районный суд 24 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение