Обокрали гараж, виновников задержали и вернули все, кроме алкоголя на 8000 рублей - нужно ли заявлять гражданский иск?

• г. Коломна

У меня обокрали гараж. Виновников задержали. Вернули все кроме алкоголя на сумму 8000 руб. следователь сказала что мне нужно будет заявить гражданский иск на судебном заседании. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Да, Роман, можно заявлять гражданский иск в уголовном деле.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.