Изменение порядка рассмотрения уголовного дела - Потерпевший выясняет привилегии и возможность подачи гражданского иска

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Было возбуждено уголовное дело по 119 ст. Я являюсь потерпевшим. Я и подозреваемый согласились на особый порядок, но судья в судебном заседании, посовещавшись с прокурором, отложили судебное заседание и перешли на общий порядок.

- Могу ли я в следующее судебное заседание прийти с моим представителем (если до этого я все время был без представителя)?

- Могу ли я на данной стадии подать гражданский иск о возмещении морального вреда?

- Если да, то как это сделать - заявить об этом непосредственно в судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

- можете прийти с представителем

- можете подать гражданский иск - в суде

- заявите об этом в подготовительной части судебного заседания - когда суд спросит - какие у вас заявления и ходатайств а

Николай Иванович, Вы вправе привлечь представителя на любом этапе. Именно он и будет решать, когда и каким образом подавать гражданский иск.

Пошлину не платите!

Вправе быть с представителем и до судебных прений заявить гражданский иск