Возможно ли признать домик в селе аварийным или непригодным для проживания, если мы в нем не живем, а используем его как дачу? Что делать, если возникла возможность получить бесплатное жилье и у нас появилась дополн

• г. Салехард

Возможно ли домик в селе признать аварийным или непригодным для проживания. Мы в нем не живем а приезжаем 1 раз в 2 года как на дачу. Сейчас встал вопрос получения бесплатного жилья а у нас дополнительная площадь появилась. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно этот домик продать или подарить кому нибудь для того чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, но срок будет 5 лет после отчуждения.