Бывший парень требует деньги и угрожает насилием - что делать?

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема. Я встречалась с молодым человеком 1 год, он сидит на ИК-29, в итоге, мы расстались и он угрожает, что не даст мне жизни и требует вернуть ему деньги в размере 150 тыс. рублей... если я не отдам, то он грозиться бить лица и требовать деньги у моих друзей.. Я его боюсь очень сильно.. боюсь его игнорировать, т.к. кто знает что у него на уме.. Подскажите, прошу Вас, что мне делать и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Игнорировать его. Можете обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства и угроз. Заплатите - он не остановится. Удачи вам и всего хорошего!